Форумы  ::  PopcornTV  ::  Бобик и маршрутизатор - IP адресация  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК И МАРШРУТИЗАТОР - IP АДРЕСАЦИЯ

Автор Сообщение
Сергей555 
новичок

новичок
02.11.2010 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера приобрел DIR-300/nru, подключил бобик по кабелю, настроил, вроде работает, но появилось два вопроса:
1. Резервирование DHCP IP - для ПК понятно, но у меня подключено еще три сетевых устройства не имеющих имени /бобик, телик и комунник/, а без поля "имя" в список они не вносятся. При вводе условного имени - присваивает нерабочий IP несуществуюшей в сети адресации.
2. Если настроить статику - то новое устройство wi-fi /комунник/ не коннектиться... и любое последующее устройство - перепрописвать сетевые настройки.
Никто не сталкивался?
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
12.11.2010 - 8:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сам и отвечу - после первого включения может подвисать wifi, после перезагрузки обычно без зависонов...
Но обнаружил другую неприятность - по сравнению с простым коммутатором скорость по сетке через маршрутизатор на бобик упала с 4-6м/с до 2-3м/с...
Не есть гут, буду ковырять настройки...
 
 
ATLONIS 
новичок

новичок
12.11.2010 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня примерно такое же подключение, подключен бобик комп и по wi-fi PSP сына. Каких-то проблем не замечал но в принципе я и не делал резервирования IP мне не понятно зачем это и поэтому не заморачивался. Единственное что сделано- это на бобике выставлен IP вручную (из промежутка указанного на роутере, а промежуток я выбрал всего 3 адреса, по количеству устройств). При таких настройках я имею постоянный IP на всех устройствах даже после перезагрузки. Скорость копирования по Самбе с компа на бобик от 3,500 мегабайт до 4,5 мегабайт в секуду(показания тотала). Да, роутер у меня такой же.
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
12.11.2010 - 15:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ATLONIS:
не делал резервирования IP мне не понятно зачем это

Это аналог статичного IP в бобике, как у вас... Или так или так, но если устройств несколько и подключаются они к сетке в разное время - возможно переброска IP на разные устройства, что не всегда приемлемо...
В моем случае глючил вайфай...
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.